Fire Emblem Fates: Eroberung

Die heißesten Sachen auf CheatCC! Unendlich Gold und Einheiten

Notiz: Sichern Sie Ihren aktuellen Spielstand, um ihn im Fehlerfall wiederherzustellen. Haben Sie einen offenen Spielautomaten. Gehen Sie zum Einherjar-Shop und kaufen Sie die gewünschte(n) Einheit(en). Speichern Sie das Spiel im geöffneten Spielautomaten-Slot. Halten Sie dann L + R gedrückt und drücken Sie Start, um Ihr System neu zu starten. Laden Sie Ihre ursprüngliche gespeicherte Spieldatei erneut. Löschen Sie die Datei, die im geöffneten Spielspeicherplatz erstellt wurde. Sie behalten die gekauften Einheiten in Ihrem Einheitenlogbuch, aber es wurde kein Gold dafür ausgegeben. Sie können diesen Trick auch verwenden, um Gegenstände aus Ihrem Inventar zu verkaufen, um zusätzliches Gold zu erhalten, um teurere Einheiten zu kaufen.

Einherjar-Karten

Schließe die Storyline erfolgreich ab, damit der angegebene Pfad aufgefordert wird, fünf Charaktere auszuwählen, die als Einherjar-Karten gespeichert werden sollen. Sie können dann verwendet werden, um Fähigkeiten oder Charaktere auf einem anderen Weg zu kaufen. Die Charaktere werden aus denen ausgewählt, die am Ende des Spiels verfügbar sind.

    Geburtsrecht-Charakter-Einherjar-Karten: Schließe die Geschichte von Birthright erfolgreich ab.
    Eroberungscharakter-Einherjar-Karten: Schließe die Handlung von Eroberung erfolgreich ab.
    Revelation-Charakter-Einherjar-Karten: Schließe die Handlung von Revelation erfolgreich ab.
Dichtungen

Nachdem dein Charakter das Level-Cap erreicht hat, kannst du keine zusätzliche Erfahrung sammeln, es sei denn, du wechselst deine Klasse. Siegel geben dir Vergünstigungen beim Klassenwechsel. Es gibt insgesamt vier Siegel, die für 1 DVP im Staff Store in MyCastle gekauft, in Schatztruhen gefunden oder von zufälligen Dorfbewohnern erhalten werden können. Sie haben folgende Funktionen:

    Freundschaftssiegel: Ändert eine Klasse basierend auf einem A+-Supportpartner, während die gleiche Stufe beibehalten wird.
    Herzsiegel: Ändert eine Klasse basierend auf der Persönlichkeit, während die gleiche Stufe beibehalten wird.
    Meistersiegel: Verbessert eine Klasse ab Level 10 auf eine höhere Klasse.
    Partnersiegel: Ändert eine Klasse basierend auf dem S-Rang-Supportpartner, während die gleiche Stufe beibehalten wird.
Siegelstandorte

Siegel können zum angegebenen Preis am angegebenen Ort gekauft oder durch Erfüllen der aufgeführten Aufgabe erhalten werden:

Freundschaftssiegel

  • MyCastle Staff Store Level 1 für 2.000 g.
  • MyCastle Staff Store Level 2 für 2.000 g.
  • MyCastle Staff Store Level 3 für 2.000 g.

Herzsiegel

  • MyCastle Staff Store Level 1 für 2.000 g.
  • MyCastle Staff Store Level 2 für 2.000 g.
  • MyCastle Staff Store Level 3 für 2.000 G
  • Im Westlichen Haus in Kapitel 13.
  • Von Boss in Kapitel 9 fallen gelassen.
  • Von Hero in Kapitel 16 fallen gelassen.

Meistersiegel

  • MyCastle Staff Store Level 1 für 2.000 g.
  • MyCastle Staff Store Level 2 für 2.000 g.
  • MyCastle Staff Store Level 3 für 2.000 g.
  • Vom Boss in Kapitel 9 fallen gelassen.
  • Von Kinshi Knight in Kapitel 11 fallen gelassen.
  • Von Zauberer in Kapitel 16 fallen gelassen.
  • Gedroppt von Wolfskins in Kapitel 15.
  • Wird von Händler während Invasion 2 fallen gelassen.
  • Im Nordosten des Hauses in Kapitel 10.
  • Im Nordosten des Hauses in Kapitel 13.
  • In der südlichen Truhe in Kapitel 17.

Partnersiegel

  • MyCastle Staff Store Level 1 für 2.000 g.
  • MyCastle Staff Store Level 2 für 2.000 g.
  • MyCastle Staff Store Level 3 für 2.000 G
  • Rette alle Dorfbewohner in Paralog 5.
Klassen

Im Folgenden sind alle Klassen mit ihrer Ausrüstung und ihren Fähigkeiten aufgelistet:

Hauptklassen

Hoshido Noble

    Ausrüstung: Schwerter, Steine ​​und Wälzer.
    Fähigkeiten: Drakonischer Schutz und Hoshidan-Einheit.

Nohr Noble

    Ausrüstung: Schwerter, Steine ​​und Wälzer.
    Fähigkeiten: Drakonischer Hex und Nohrian Trust.

Nohr Prinz oder Nohr Prinzessin

    Ausrüstung: Schwerter und Steine.
    Aufgestiegen zu: Nohr Noble oder Hoshido Noble.
    Fähigkeiten: Adel und Drachenzahn.

Sängerin

    Ausrüstung: Lanzen.
    Fähigkeiten: Glück, Inspirierendes Lied, Stimme des Friedens, Heidenprinzessin.

Nohr-Klassen

Abenteurer

    Ausrüstung: Bögen und Stäbe.
    Fähigkeiten: Lucky Seven und Pass.

Berserker

    Ausrüstung: Äxte.
    Fähigkeiten: Rallye-Stärke und Axtfair.

Bogenritter

    Ausrüstung: Schwerter und Bögen.
    Fähigkeiten: Rallye-Fähigkeit und Kunaibrecher.

Diener

    Ausrüstung: Stäbe und versteckte Waffen.
    Fähigkeiten: Leben um zu dienen und Wälzerbrecher.

Kavalier

    Ausrüstung: Schwerter und Lanzen.
    Aufgestiegen zum: Paladin und Großritter.
    Fähigkeiten: Ellenbogenraum und Unterstand.

Dunkler Ritter

    Ausrüstung: Schwerter und Bücher.
    Fähigkeiten: Seal Magic und Lifetaker.

Dunkeler Zauberer

    Ausrüstung: Bücher.
    Aufgestiegen zu: Zauberer und Dunkler Ritter.
    Fähigkeiten: Herzsucher und Malefic Aura.

Kämpfer

    Ausrüstung: Äxte.
    Aufgestiegen zu: Berserker und Held.
    Fähigkeiten: HP +5 und Glücksspiel.

Wolfshaut

    Ausrüstung: Steine.
    Aufgestiegen zu: Wolfssegner.
    Fähigkeiten: Seltsam geformt und Beastbane.

Allgemeines

    Ausrüstung: Lanzen und Äxte.
    Fähigkeiten: Vorsichtiger Kämpfer und Pavise.

Großer Ritter

    Ausrüstung: Schwerter, Lanzen und Äxte.
    Fähigkeiten: Luna und Armored Blow.

Held

    Ausrüstung: Schwerter und Äxte.
    Fähigkeiten: Sol und Axebreaker.

Ritter

    Ausrüstung: Lanzen.
    Beförderung zum: General und Großritter.
    Fähigkeiten: Verteidigung +2 und natürliche Deckung.

Dienstmädchen

    Ausrüstung: Stäbe und versteckte Waffen.
    Fähigkeiten: Leben um zu dienen und Wälzerbrecher.

Malig Ritter

    Ausrüstung: Äxte und Wälzer.
    Fähigkeiten: Wilder Schlag und Trample.

Wolfssegner

    Ausrüstung: Steine.
    Fähigkeiten: Bessere Chancen und grausige Wunde.

Söldner

    Ausrüstung: Schwerter.
    Aufgestiegen zu: Abenteurer und Bogenritter.
    Fähigkeiten: Glück und starke Riposte.

Verbieten

    Ausrüstung: Bögen.
    Aufgestiegen zu: Abenteurer und Bogenritter.
    Fähigkeiten: Locktouch und Bewegung +1.

Paladin

    Ausrüstung: Schwerter und Lanzen.
    Fähigkeiten: Verteidiger und Aegis.

Zauberer

    Ausrüstung: Bücher.
    Fähigkeiten: Rache und Bogenbrecher.

Stratege

    Ausrüstung: Wälzer und Stäbe.
    Fähigkeiten: Rallye-Widerstand und Inspiration.

Troubadour

    Ausrüstung: Stäbe.
    Befördert zu: Stratege, Butler und Maid.
    Fähigkeiten: Widerstand +2, Dienstmädchen und Gentleman.

Wyvern-Lord

    Ausrüstung: Äxte und Lanzen.
    Fähigkeiten: Rallye-Verteidigung und Schwertbrecher.

Wyvern-Reiter

    Ausrüstung: Äxte.
    Befördert zu: Wyvern Lord und Malig Knight.
    Fähigkeiten: Stärke +2 und Ausfallschritt.

Hoshido-Klassen

Bogenschütze

    Ausrüstung: Bögen.
    Befördert zu: Kinshi Knight, Scharfschütze.
    Fähigkeiten: Fähigkeit +2 und Quickdraw.

Basara

    Ausrüstung: Lanzen und Wälzer.
    Fähigkeiten: Himmel brechen und extravagant.

Schmied

    Ausrüstung: Schwerter und Äxte.
    Fähigkeiten: Schmiedefähigkeit und Lanzenbrecher.

Wahrsager

    Ausrüstung: Bücher.
    Befördert zu: Onmyoji und Basara.
    Fähigkeiten: Magie +2 und Zukunftsblick.

Ninja-Meister

    Ausrüstung: Schwerter und versteckte Waffen.
    Fähigkeiten: Tödlichkeit und Kunaifaire.

Onmyoji

    Ausrüstung: Wälzer und Stäbe.
    Fähigkeiten: Rallye-Magie und Tomefaire.

Falkenritter

    Ausrüstung: Lanzen und Stäbe.
    Fähigkeiten: Rallye-Geschwindigkeit und Spiegelschlag.

Kitsune

    Ausrüstung: Steine.
    Befördert zu: Neunschwänze.
    Fähigkeiten: Evenhanded und Beastbane.

Händler

    Ausrüstung: Lanzen und Bögen.
    Fähigkeiten: Leichtes Leben und Extravaganz.

Apotheker

    Ausrüstung: Bögen.
    Aufgestiegen zum: Händler und Mechaniker.
    Fähigkeiten: Wirksame Medizin und Haushaltsheilkunde

Scharfschütze

    Ausrüstung: Bögen.
    Fähigkeiten: Bestimmter Schlag und Bowfaire.

Speermeister

    Ausrüstung: Lanzen.
    Fähigkeiten: Siegelgeschwindigkeit und Lancefair.

Kinshi-Ritter

    Ausrüstung: Lanzen und Bögen.
    Fähigkeiten: Luftüberlegenheit und Amaterasu.

Großer Meister

    Ausrüstung: Lanzen und Stäbe.
    Fähigkeiten: Erneuerung und Magiezähler.

Neunschwänze

    Ausrüstung: Steine.
    Fähigkeiten: Noch besser und grausige Wunde.

Ninja

    Ausrüstung: Versteckte Waffen.
    Aufgestiegen zu: Meister Ninja und Mechaniker.
    Fähigkeiten: Locktouch und Poison Strike.

Oni wild

    Ausrüstung: Äxte.
    Beförderung zum: Oni-Häuptling und Schmied.
    Fähigkeiten: Siegelresistenz und Schubsen.

Himmelsritter

    Ausrüstung: Lanzen.
    Aufgestiegen zu: Falcon Knight und Kinshi Knight.
    Fähigkeiten: Darting Blow und Kameradschaft.

Jungfrau des Mönchschreins

    Ausrüstung: Stäbe.
    Befördert zu: Großmeister, Priesterin und Onmyoji.
    Fähigkeiten: Wunder und Rallye-Glück.

Mechaniker

    Ausrüstung: Bögen und versteckte Waffen.
    Fähigkeiten: Golembane und Nachahmerpuppe.

Samurai

    Ausrüstung: Schwerter.
    Befördert zum: Schwertmeister.
    Fähigkeiten: Waffenmeister, Schlag des Duellanten und Vantage.

Oni-Häuptling

    Ausrüstung: Äxte und Wälzer.
    Fähigkeiten: Ogerschlag und Konter.

Speerkämpfer

    Ausrüstung: Lanzen.
    Aufgestiegen zu: Speermeister und Basara.
    Skills: Seal Defense und Swap.

Schwertmeister

    Ausrüstung: Schwerter.
    Fähigkeiten: Astra und Schwertkampf.

Dorfbewohner

    Ausrüstung: Lanzen.
    Beförderung zum: Waffenmeister und Kaufmann.
    Fähigkeiten: Eignung und Underdog.

Priesterin

    Ausrüstung: Bögen und Stäbe.
    Fähigkeiten: Erneuerung und Magiezähler.

Meister der Waffen

    Ausrüstung: Schwerter, Lanzen und Äxte.
    Fähigkeiten: Siegelstärke und Todeslinie.

Andere Klassen

Ballistiker

    Ausrüstung: Bögen.
    Fähigkeiten: Überwachung, automatische Ballista, Fassmodifikation und All-Terrain.

Dunkler Falke

    Ausrüstung: Lanzen und Wälzer.
    Fähigkeiten: Geschwindigkeit +2, Erleichterung, Rallye-Bewegung und Sturmkraft.

Schreckenskämpfer

    Ausrüstung: Schwerter, Äxte und versteckte Waffen.
    Fähigkeiten: Hohlheit, Geistige Einheit, klarer Geist und Aggressor.

Hexe

    Ausrüstung: Bücher.
    Fähigkeiten: Schattengeschenk, Hexenkessel, Warp und Hexengift.
Basisklassenstatistiken

Das Folgende ist eine Liste der Basiswerte für alle Klassen:

Klasse Handy Str Mag Skl Spd Lck Def Rindfleisch Umzug
Abenteurer 17466102386
Apotheker 1860442625
Bogenschütze 1750752415
Axtkämpfer 1970662415
Ballistiker 18100724314
Basara zwanzig75775766
Kampf Miko 1967695586
Berserker 24120890506
Klingenparagon 18627elf4556
Bogenritter 1860893568
Tapferer Held zwanzig801083726
Butler/Dienstmädchen 1845984546
Kavalier 1760553537
Dunkler Falke 1747594398
Dunkler Ritter 1986653868
Dunkeler Zauberer 1606331355
Drachenritter 1760542707
Drachenmeister 19809631018
Schreckenskämpfer 1983681696
Elite-Ninja 175010elf2486
Schmiedemeister einundzwanzig80983826
Fuchsgeist 1651684145
Allgemeines 22elf07341235
Goldener Drachen-Champion 1741985478
Großer Bogenschütze 19701093626
Großmeister 1876872686
Großer Ritter einundzwanzig1006631027
Großer Herr 1881895736
Halbredier 1760662525
Kirin Dragoner 18546105598
Ritter 1980533814
Leitstern 19701097726
Lykanthrop 1980460405
Nagarm 22elf0671716
Master Halbredier 1890883736
Söldner 1750762525
Händler zwanzig80654856
Neunschwänziger Fuchs 19629105286
Ninja 1630881335
Nohr Prinz/Prinzessin 1773452525
Oni wild 1861250715
Onmyouji 1607672366
Paladin 1981774768
Pegasus-Reiter 1630574267
Puppenspieler 1870972667
Strahlender Spross 19104564736
Wiederkehrender Ritter 1876650868
Stabritter fünfzehn03754147
Samurai 1740583335
Shugenja/Miko 1603554255
Shura 19952701056
Sängerin 1630653235
Zauberer 1709461586
Zauberwirker fünfzehn04561135
Stratege 1607675278
Stygischer Spross 1886472666
Dieb 1631481245
Vorhut einundzwanzig100673916
Dorfbewohner 1750453405
Waffenmeister zwanzig80693736
Hexe 17010593456
Yamabushi 1986685676

Maximale Klassenstatistik

Im Folgenden finden Sie eine Liste der maximalen Statistiken für alle Klassen:

Klasse Handy Str Mag Skl Spd Lck Def Rindfleisch Umzug
Abenteurer fünfzig2731273. 427253. 46
Apotheker Vier fünf24fünfzehn1919einundzwanzig2. 3zwanzig5
Bogenschütze 40einundzwanzigfünfzehn2. 3einundzwanzigzwanzigzwanzig175
Axtkämpfer Vier fünf25fünfzehn2. 322einundzwanzig19185
Ballistiker fünfzig392531253227264
Basara 65313030313530326
Kampf Miko fünfzig293230333. 4263. 46
Berserker 70402532332527256
Klingenparagon 55302832353327316
Bogenritter 55292532333027328
Tapferer Held 60322535323130276
Butler/Dienstmädchen fünfzig283133333229296
Kavalier 4022fünfzehneinundzwanzigzwanzig2422einundzwanzig7
Dunkler Falke Vier fünf2732283332263. 48
Dunkler Ritter 5532312827313. 4308
Dunkeler Zauberer 35192416191819225
Drachenritter 402217einundzwanzigzwanzig1924fünfzehn7
Drachenmeister 60332533292835268
Schreckenskämpfer 553228293126293. 46
Elite-Ninja 552725353528263. 46
Schmiedemeister 65332532313032276
Allgemeines 70382532253240305
Goldener Drachen-Champion fünfzig272633313. 425318
Großer Bogenschütze 55312535333031286
Großmeister 55313333292628336
Großer Ritter 65352529272837287
Großer Herr 603025323. 43529316
Halbredier 4022fünfzehn2. 322einundzwanzig22einundzwanzig5
Kirin Dragoner 552827303. 43527358
Ritter Vier fünf24fünfzehn22172226184
Leitstern 60292635334030296
Lykanthrop Vier fünf24fünfzehn182217einundzwanzigfünfzehn5
Nagarm 65362529312632266
Master Halbredier 603. 42533322930296
Söldner 4022fünfzehn2422zwanzigeinundzwanzig195
Händler 65332529283233306
Neunschwänziger Kitsune 552929333. 433273. 46
Ninja 3517fünfzehn25251819zwanzig5
Nohr Prinz/Prinzessin 402. 31719einundzwanzig22einundzwanzig195
Oni wild Vier fünf241916zwanzig172. 3185
Onmyouji Vier fünf253331322725316
Paladin 60312630303232328
Pegasus-Ritter 553026313. 43526358
Pegasus-Reiter 351916einundzwanzig2. 32518257
Puppenspieler 60302533303031317
Strahlender Spross 603. 42829303331286
Wiederkehrender Ritter 55313028272531318
Stabritter 35161924zwanzig2. 316einundzwanzig7
Samurai 40zwanzig162. 3252418zwanzig5
Shugenja/Miko 3518einundzwanzigzwanzig222. 317245
Shura 603. 42825302536316
Sängerin Vier fünf282731313527285
Zauberer fünfzig253526292629336
Zauberwirker 351722zwanzig2. 31916zwanzig5
Stratege Vier fünf253328313325328
Stygischer Spross 60323128322729326
Dieb 351918zwanzig241817225
Vorhut 65362529303032276
Dorfbewohner 3519fünfzehn19192218fünfzehn5
Waffenmeister 65332530303131286
Hexe fünfzig2536273. 42826296
Yamabushi 55323031333228326